这个烧烤店,是黑恶势力吗?还是有?;ど∧??
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/8/11 9:48:00
留言内容:

新兴家园14号楼下圣燃烧烤店,屡教不改,综合执法和公安的执法有力度吗?是纸老虎吗?该店占道店外经营扰民持续快2个月了,扣押烧烤物品了?没看到,人家有100套烧烤物品,昨晚又是烧烤到凌晨2:30,这个店不彻底整治,我们业主一直会举报,让东港所有人到看看东港的执法是不是在搞笑的。这个店这么公然对抗执法,是黑恶势力吧?还是在哪个部门有?;ど∧??我们已经举报7.8次了,只好向省里举报了,你们看着办吧。

办理单位: 公安局
回复时间: 2019/8/12 16:07:00
回复信息:

 

我单位接到反映圣燃烧烤店凌晨占道扰民投诉件后,主要领导高度重视,立即责成民警调查处理,现将有关情况报告如下:

一、调查情况

2019年8月11日,我所接到投诉后,立即联系投诉人,经了解,圣燃烧烤店凌晨占道严重扰民,且经过多次沟通效果不佳。经派出所民警与圣燃烧烤店的负责人以及投诉人进行有效沟通,目前圣燃烧烤店的负责人表示不再占道经营、不再扰民。

二、调查结论及处理情况

圣燃烧烤店的负责人现如今已经不再凌晨占道扰民,问题已得到有效解决。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错