桥东郭光摩托车修理占道经营
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/8/8 9:48:00
留言内容:

桥东郭光摩托车修理占道经营,导致人行道上全是机油,脏乱差,影响行人通行,多次举报无果,并且晚上收摊后,被弄脏的人行道也不收拾干净。

办理单位: 城乡管理综合执法中心
回复时间: 2019/8/12 11:12:00
回复信息:

投诉人:

        您好!东港市城乡管理综合执法中心接到您的投诉件后,局领导高度重视,立即责成局相关科室调查处理,现将有关情况报告如下:

       一、调查情况

       在8月8日,我中心执法人员于下午16:30分到达郭光摩托车修理店执法检查,发现该摩托车修理店又将销售的车辆和维修的车辆放置在店外,属店外摆放和店外经营行为。

       二、调查结论及处理情况

       经查,投诉人反映的桥东郭光摩托车修理占道经营问题属实。我中心执法人员再次对商户在下达责令整改通知,对其进行法规宣传并告知违法后果等批评教育,该修理店负责人表示立即改正自己的违规行为,不再占道经营,并将店外车辆移至室内。今后我中心将加大此路段执法检查力度,防止违法、违规行为再次发生。

  

                              东港市城乡管理综合执法中心

                                2019年8月12日


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错