新兴家园楼下烧烤扰民
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/8/2 0:28:00
留言内容:

新兴家园14号楼下圣燃烧烤店,每天经营到凌晨2.3点,政府部门还管不管了,这个扰民问题

办理单位: 城乡管理综合执法中心
回复时间: 2019/8/5 15:07:00
回复信息:

投诉人:

您好!我中心接到您反映新兴家园楼下烧烤扰民问题后,中心领导高度重视,立即责成相关科室调查处理,现将有关情况报告如下:

一、调查情况

我中心市容执法大队接件后按照领导批示,于2019年8月2日17时,到圣燃烧烤店,就投诉件上的内容对店主及周边业户进行调查及核实,经调查得知烧烤店晚间经营期间,确有违规占道经营及顾客大声喧哗扰民问题。
    二、调查结论及处理情况
    经查,投诉人反映烧烤店深夜街边摆桌经营,噪声严重影响居民休息问题属实。我局与公安部门
联合执法,执法队员当场对该烧烤店主进行法律宣讲教育,并向该烧烤店下达了责令整改,禁止在店外占道经营。店主表示接受并立即改正违规行为。烧烤店噪音扰民、油烟污染问题不在我中心职责范围内,建议投诉人向相应部门反映情况进行解决。

                                     东港市城乡管理综合执法中心

                                      2019年8月5日

整改前照片:

微信图片_20190805141948.jpg



整改后照片:

 

微信图片_20190805141956.jpg


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错