三中老师召集学生假期补课
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/7/20 12:49:00
留言内容:

三中老师还没放假,就通知学生要到老师那里补课,请教育局和学校领导认真调查,不要让学生和家长迫于压力,不得不去。

办理单位: 教育局
回复时间: 2019/7/22 15:58:00
回复信息:

学生家长您好:

接到投诉后,教育局高度重视,立即责成三中领导召开教师大会,重申教育行政部门关于禁止在职教师有偿办班补课的相关规定,学校包保领导要在教师离校前,对包保教师中有办班补课倾向的教师进行一次提醒谈话。

如果个别教师仍然顶风违纪,欢迎您提供具体线索,教育局将依据线索认真调查,一经查实,将依据相关规定对其严肃处理。感谢您对教育的关注,如有需要,请与我们联系。

联系电话:7593009   7123509

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错