举报教师补课
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/5/19 17:20:00
留言内容:

孤山老师课后办班补课收费严重 地点教师家中,收费情况各有不同,60元一课节起 时间为放学后及双休日,家假日串休的时候就会各老师协商调整时间,例本次串双休日的庙会假,各老师也是不肯放过,在这么个鱼龙混杂的时间,也要开班,且不说环境是否适宜学习,就说人这么多,孩子万一出点儿什么意外,谁来负责?而且,小孩儿调皮,楼上楼下的走,特别扰民??! 领导们,中小学老师工资还能再涨涨么?就这样一直放任办班,公然开小灶,公平么??

办理单位: 教育局
回复时间: 2019/5/22 9:02:00
回复信息:

您好:

    针对在职教师乱办班乱补课问题,教育局一方面加强师德师风教育,树立和弘扬先进典型,正面引导教师自觉抵制教育不正之风;另一方面,坚持“有举必查、查实必惩”的原则,对顶风违纪教师一经查实,一律给予降低或撤销专业技术职务岗位的行政处分,形成震慑,遏制乱办班乱补课现象的蔓延。由于您未提供教师办班补课的具体线索,我们无法马上进行有针对性的查处,我们将对您所居住的小区持续进行关注,发现问题立即处理。感谢您对教育的关注,若有需要,请随时与我们联系。联系电话:7123509

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错