非法收集.储存.转废机油
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/5/18 17:30:00
留言内容:

东港市长山镇七股顶村四组李冠军,非法在东港市市区.乡镇汽车修理厂非法收集废机油。

办理单位: 丹东市生态环境局东港分局
回复时间: 2019/5/27 11:08:00
回复信息:

您好:


 接到您的投诉后, 我局高度重视,立即组织专人进行现场执法检查,现将检查处理情况报告如下:

一、检查情况

2019年5月21日,东港市生态环境服务中心环境执法人员和东港市长山镇人民政府工作人员来到东港市七股顶村四组李冠军家进行现场执法检查,现场检查发现李冠军在自家住宅门前堆放空废机油桶16个,收购废机油车辆一台。据李冠军夫妻介绍,李冠军是在丹东隆乔废旧物资回收有限公司工作的一名负责收购废机油的工作人员,所在公司环保等各项资质健全,收购废机油后都拉运到指定地点存放,现堆放在自家门口的是空桶,只是每天图上下班方便,把收购车辆开回家。

二、处理情况

检查人员对李冠军夫妻进行了批评教育,指出装废机油空桶和运输车辆中有废机油残渣,属于危险废物,必须存放在有资质的符合国家规定的存放区,要求现场负责人李冠军夫妻不能贪图自己方便,把空废机油空桶和运输车辆存放在居民区内,立即把空桶和车辆清理到指定存放地点。李冠军夫妻表示理解,接受工作人员对他的批评教育,当天下午立即把自家门前的空桶拉走。


2019年5月22日,检查人员再次到东港市长山镇七股顶村李冠军家检查时,现场已清理干净,但在中午时司机图方便将拉运废机油的车辆停放在自家门口,检查人员再次对李冠军夫妻提出要求,车辆也不允许在此停放,李夫妻表示也立即改正。东港市环保局责成东港市长山镇人民政府及七股村委加强对李冠军夫妻在自家门前堆放废机油桶行为进行日常监管,发现问题及时处理。 

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错
重庆时时开奖直播现场软件 投注单打印设备 北京塞车双面盘玩法 幸运飞艇计划开奖软件苹果版 二人麻将胡牌牌型图解 重庆时时彩稳赚计划 新时时彩开奖将结果 重庆时时官网 在线21点安卓版 今期36码 西甲赛程 今天的足球即时比分 360足彩混合投注计算器 香港赛马会原创36码无错 报数21的游戏规则 pt电子游戏能控制不