儿子落户问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/5/18 14:43:00
留言内容:

我儿子今年2岁,出生时没有去医院,在家里生的,去办理户口时要提供出生证明,现在想落户该怎么办?

办理单位: 卫生健康局
回复时间: 2019/5/23 16:24:00
回复信息:

医疗机构外出生的新生儿,申领《出生医学证明》,需要提供以下材料到东港市妇幼保健计划生育服务中心办理:

1.新生儿母亲和父亲的有效身份证件,户口本,结婚证原件及复印件。父母双方到场签字。

2.具有资质的鉴定机构出具的《亲子鉴定意见书》原件及复印件。

3.《家庭接生员考核合格证书》复印件及家庭接生员本人有效身份证件复印件?;挂辛礁鲆陨戏乔资艄叵档闹っ魅饲┳?按手印。

4.如有不明白之处,请咨询:东港妇幼保健计划生育服中心,7559627.

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错
吉林时时技巧稳赚 中国vs尼日利亚 排五带线走势图专业版 广东11选五计划软件 pk10赛车5码34567公式 新疆时时玩法介绍 河北时时投注站 北京pk10微信群全天计划 重庆时时单双投注技巧 快3彩票稳赚不赔绝招 围骰是什么意思 大乐透近5000期走势图 今晚双色球预测一注 仿造彩票打印软件 双色球复式投注速查表 七乐彩走势图近100期