桥东有一烧烤店正在占道扩店面,是合法的么?
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/5/18 1:14:00
留言内容:

你好领导,东港市中央街,具体点就是桥东馨悦家园和建设小区中间的一条街上,有一烧烤店面,正在占用公共街道扩店施工,是不是合法占道经营,有关部门给批复了?

办理单位: 综合执法局
回复时间: 2019/5/21 9:49:00
回复信息:

投诉人:

       您好!

       经我局执法人员现场调查,您投诉的烧烤店不存在占道经营行为。

      该烧烤店施工过程中,损坏人行步道的行为,已由住建局执法部门进行查处。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错
好运来江苏计划软件 腾飞彩票怎么玩稳赚 新会员注册即送58彩金 pk10投注技巧分享 双色球选号规律口诀 玩分分赛车有什么技巧 意甲 天pk10最精准计划 买分分彩稳赚的技巧 11运夺金任7稳赚秘笈 即时比分足球比分 五星定位胆稳赚 骗人 押龙虎技巧 重庆时时规则玩法 内蒙古快三技巧规律 可以提现看牌抢庄拼十