什么时候能管管老师补课?太扰民了
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/5/17 21:35:00
留言内容:

尊敬的领导您好 我是住在东港市孤山镇学府路一小区的普通市民 近年来,我饱受困扰,因为同楼住户有中学小学教师,每逢双休日,总是一群中学生小学生来进行补课辅导,声音很大,影响人休息 近日因家中有病人需静养,于是搬至瑞阳小区,想避免被打扰,谁知瑞阳处也住有中小学老师,情况与之前极其相似 我真的要受不了了,我只是一个普通人,没有钱四处搬家来防止被扰 我也不明白,为什么现在的老师胆子这么大,是工资少么,如果是这样我同其他几位住民愿意每月筹款为孤山地区的教师涨工资,我们愿破财消灾??!只求清净

办理单位: 教育局
回复时间: 2019/5/22 9:01:00
回复信息:

您好:

    针对在职教师乱办班乱补课问题,教育局一方面加强师德师风教育,树立和弘扬先进典型,正面引导教师自觉抵制教育不正之风;另一方面,坚持“有举必查、查实必惩”的原则,对顶风违纪教师一经查实,一律给予降低或撤销专业技术职务岗位的行政处分,形成震慑,遏制乱办班乱补课现象的蔓延。由于您未提供教师办班补课的具体线索,我们无法马上进行有针对性的查处,我们将对您所居住的小区持续进行关注,发现问题立即处理。感谢您对教育的关注,若有需要,请随时与我们联系。联系电话:7123509

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错