对2019年新建大棚相关补贴问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/5/16 11:02:00
留言内容:

1、2019年新建大棚有补贴吗?具体如何规定?新文件什么时候能下来? 2、对大棚种植种类有具体要求吗? 3、审核标准是什么? 4、补贴流程是怎么样?

办理单位: 农业农村局
回复时间: 2019/5/20 12:33:00
回复信息:

您好,2019年的补贴政策还没有下发,所以无法得知2019年建大棚是否会有相应的补贴,如果有农业农村局会第一时间将文件下发到乡镇农业办,请随时关注一下。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错