出租车乱收费
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/5/13 16:29:00
留言内容:

东港市领导:    您好!本人在2019年5月10日16&#5830-17&#5830从中医院到绿地鲜花店往返,去时出租车计价收费8元,回来时出租车(车牌号辽F95516)未开计价器,下车时司机张口要价10元,并理直气壮的说东港出租车收费就是5元,10元,没有8元。这种乱收费情况,对东港旅游发展是弊端,对东港市也是污点,不能一条臭鱼坏了一锅汤。    希望贵市领导予以重视。

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/5/16 17:15:00
回复信息:

经查,该车驾驶员存在议价的行为,依据规定给予200元??畹拇Ψ?。

同时感谢您提出的宝贵意见,我市运输行业管理部门将对出租车运营持续加大日常监管力度,并通过开展文明优质服务评比活动提升从业人员的素质和文明服务水平,逐步树立我市运输行业的良好形象。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错
北京pk赛车开奖历史全天 十大捕鱼游戏排行榜 北京pk赛车免费计划app 东京15分彩手机计划 北京快车pk10走势图 跑马精准计划 快速时时计划网 排列三组选六6码遗漏 聚富影视app下载 中国体育彩票自助机 pk10技巧走势图技巧 羽毛球即时比分直播 北京pk10技巧群 球探 北京pk10计划手机app 足球在线直播