再说关于城乡客车运行时间
留言类型: 建言献策
留言时间: 2019/5/4 22:20:00
留言内容:

1、感谢及时回复,几条建议都回复的比较快,说明我们政府部门的职能到位,人员工作热情较高,深感高兴。 2、前次留言的关于城乡客车运行时间的建言,回复内容我试验过,有效。 3、但是这么方便的内容公众号应该有个说明,让进来的人都能看到,建议做个班次查询。 4、另外我还想说的就是建议不光是给本地人看的,在建议里我还提到了外地人,随着旅游业发展,外地人也逐渐来东港旅游,我想说应该让他们在各种地方都应该能提前查询相关信息,做好出行计划。所以我们可以在做好“东港市客运站”这个公众号的同时,在政府网站也有相关说明。 5、还有就是虽然能根据到站查到时间,但是中间站都不知道,本地人还好,外地人真的一抹黑了,所以希望还是有详细时刻表最好,并且不光是东港市发车的,到站是东港市的车辆发车信息最好也有,这样要来东港市的群众可以根据所在地点选择出行时间。

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/5/16 17:17:00
回复信息:

您好!对于您的建议现答复如下:

一是我市客运车班次大多为流水发车班次(包括自乡镇始发到东港客运站的班次),同时要根据客流量微调部分班次,有利于方便群众出行和降低运营成本,所以发车时间表难以完善;二是我市客运线路和站点设置还有待改善,行车线路由于公路和桥梁的建筑维修而时有变更,再加之我市各种类型的长短途班车数量较多,具体的行车线路和站点的整体数据量比较庞大和复杂,很难以直观的形式呈现出来,并不便于群众进行查询。

对于部分旅客和外地人员的具体出行需求,建议拨打7123306咨询热线,有针对性地查询具体客车运行时间和站点,还可以关注微信公众号(公众号名称:东港市客运站),这都是目前比较便利和有效的查询方式。我们也将逐步在更多平台上公布咨询热线和公众号等相关信息。

非常感谢您提出的宝贵建议,我们将在以后的工作中继续加以改进和完善。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错
大乐透开奖结果 重庆时时彩计划软件手机安卓 北京pk10倍投能赢吗 麻将游戏单机 真金棋牌 吉林快三20190703 传奇赌博押大小技巧 多赢在线下载 uu捕鱼手机版 亚博的pt电子 pt电子平台pt电子平台 棋牌现金二八杠官网 ag让我赢了一个月一天输光 内部人员揭秘ag录像 重庆时时龙虎计划软件 北京pk赛车10大小技巧