事件 办理单位 回复时间 状态
举报教师课后有偿补课 教育局 2018-09-13 完结
农村修路出现断头路 黑沟镇 2018-09-06 完结
福兴园小区为什么不属于六中学区? 教育局 2018-09-07 完结
桥南国际城恩舟早教人行道私设路桩严重影响行人走路安全 城乡管理综合执法中心 2018-09-10 完结
房改房过户什么时候能拿到房屋不动产证 自然资源局 2018-08-22 完结
东港市人民广播电台涉嫌发布违法虚假商业广告 市场监督管理局 2018-08-17 完结
举报五中英语老师有偿办班补课 教育局 2018-09-13 完结
东港路大桥北侧红绿灯西边道路划线不合理 公安局 2018-08-16 完结
居民区修理厂停车厂声音大 影响居民正常生活 城乡管理综合执法中心 2018-08-30 完结
投诉养殖户随意排放鸡粪 丹东市生态环境局东港分局 2018-08-15 完结
有关东港市出租车乱收费问题 交通运输局 2018-08-21 完结
养殖户随意排放粪便 合隆满族乡 2018-08-13 完结
鸡粪污染严重 影响百姓生活 合隆满族乡 2018-07-30 完结
投诉鹏程花园小区有拉私活轿车 交通运输局 2018-08-02 完结
长山镇光复村一组河道污染严重问题 丹东市生态环境局东港分局 2018-08-15 完结
辽宁天安容器有限公司烟囱排放黑烟 丹东市生态环境局东港分局 2018-07-17 完结
沟北港美小区门市前道路下雨积水严重 新城街道 2018-07-31 完结
关于站前小学没有操场的问题 教育局 2018-07-24 完结
关于福兴园小区上学难的问题。 教育局 2018-07-25 完结
养鸡户随意堆粪,全村苍蝇铺天盖地,村民苦不堪言 丹东市生态环境局东港分局 2018-07-31 完结
东港市图书馆吵闹 文化旅游广电局 2018-07-10 完结
私搭乱建 城乡管理综合执法中心 2018-07-06 完结
改善东港二中学生住宿膳食条件 教育局 2018-07-04 完结
华茂服装厂烟囱排放黑色有颗粒状的废烟 丹东市生态环境局东港分局 2018-06-27 完结
在职老师课后补课 教育局 2018-06-15 完结
五中私自加课补课 教育局 2018-06-15 完结
建房 前阳镇 2018-06-04 完结
没有建房手续私自路边建房 住房与城乡建设局 2018-06-04 完结
站前街34号楼北侧步道需要修整 住房与城乡建设局 2018-06-04 完结
独生子女证何时落实 卫生健康局 2018-06-04 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错