事件 办理单位 回复时间 状态
公共街道违建菜园是否合规合法? 城乡管理综合执法中心 2019-06-05 完结
投诉大东街无线电改造楼供暖差 住房与城乡建设局 2018-11-22 完结
投诉国际城六期物业 新兴街道 2018-11-13 完结
团关系丢失证明真的好难开 教育局 2018-11-06 完结
北井子迎春小区供暖期粉尘污染严重 丹东市生态环境局东港分局 2019-05-24 完结
投诉鼎林华庭小区西门道路乱停车 公安局 2018-10-31 完结
丹东港噪音扰民 丹东市生态环境局东港分局 2018-10-23 完结
路边违建影响居民出行 城乡管理综合执法中心 2018-11-23 完结
为了让孩子有一个好精神学习 教育局 2018-10-19 完结
反映海关小学一年五班教学错误 教育局 2018-10-19 完结
开发商收取2年取暖费及地上车库是否是违建问题 住房与城乡建设局 2018-10-19 完结
为什么房产处改名之前在公证处办理的委托失效了 住房与城乡建设局 2018-10-29 完结
六中校长的问题 教育局 2018-10-23 完结
农村新型合作医疗和职工医保不能同时参加为什么还要收钱? 卫生健康局 2018-11-05 完结
宜佳林广告排放有毒气体 丹东市生态环境局东港分局 2019-05-24 完结
孤山镇四门张村前面的马路能修? 交通运输局 2018-11-09 完结
暖气不热,复印件不该收钱 住房与城乡建设局 2018-10-25 完结
花园小区过户完,什么时候能发不动产证? 自然资源局 2018-10-17 完结
投诉沟北路私搭乱建问题严重 城乡管理综合执法中心 2018-09-28 完结
有关校讯通问题 教育局 2018-09-19 完结
咨询中国移动和教育有关问题 教育局 2018-09-19 完结
投诉兆林板栗加工厂和锦江食品加工厂排污造成环境污染 丹东市生态环境局东港分局 2018-11-22 完结
金地海韵小区北侧露天喷漆污染环境 丹东市生态环境局东港分局 2018-09-30 完结
房改房过户什么时候能拿到房屋不动产证 自然资源局 2018-09-18 完结
马家店镇内遗址介绍表述不准确 马家店镇 2018-09-13 完结
东港市客运站违规收取旅客站务费 交通运输局 2018-09-13 完结
咨询低保条件 民政局 2018-09-10 完结
投诉教育局人服务态度差 教育局 2018-09-06 完结
投诉前阳五彩路造纸厂每周有刺鼻气味流出 丹东市生态环境局东港分局 2018-11-22 完结
房改房怎样才能拿到房屋不动产证 自然资源局 2018-09-18 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错