事件 办理单位 回复时间 状态
桥东东方伊甸园房子无法办证 住房与城乡建设局 2015-10-16 完结
市内个别公交车拒客 交通运输局 2015-10-09 完结
关于交通违章的异议 公安局 2016-01-22 完结
仁达路占道经营现象严重 城乡管理综合执法中心 2016-01-22 完结
造纸厂严重污染环境 导致村民频患皮肤病 丹东市生态环境局东港分局 2016-01-21 完结
不得违反人事制度允许带薪出国留学 丹东市生态环境局东港分局 2015-11-04 完结
第一幼儿园放学时间过早 给家长带来诸多不便 教育局 2015-10-21 完结
关于东港三中过分仪表检查 教育局 2015-10-21 完结
马家店镇三道岗村群众出行难 马家店镇 2016-01-22 完结
噪音扰民  城乡管理综合执法中心 2016-01-22 完结
前阳祥瑞道路什么时候能修一下? 前阳镇 2016-01-22 完结
药品价格差距太大 物价局 2015-09-15 完结
住宅楼下烧烤店扰民 丹东市生态环境局东港分局 2016-01-22 完结
门市房大装修 存在安全隐患 城乡管理综合执法中心 2016-01-22 完结
种地补贴两年未能发放 前阳镇 2016-01-22 完结
楼下餐馆油烟排放影响楼上居民正常生活 丹东市生态环境局东港分局 2016-01-21 完结
桥东新兴家园南门大排档违法搭棚 占道经营 城乡管理综合执法中心 2015-08-17 完结
碧海小区40号楼下水堵塞 粪水遍地无人过问 住房与城乡建设局 2015-07-29 完结
双独二胎生育办证难 卫生健康局 2015-07-24 完结
马家店镇三道岗村袁店鱼粉厂加工气味太大 丹东市生态环境局东港分局 2015-07-06 完结
团山市场一片混乱 希望得到解决 小甸子镇 2016-01-21 完结
神话噪音扰民 丹东市生态环境局东港分局 2015-07-10 完结
翟家堡村民无法使用自来水 合隆满族乡 2016-01-22 完结
临时搭建烧烤棚扰民 希望得到彻底治理 城乡管理综合执法中心 2015-07-16 完结
关于怡家宾馆及新景花园小区门口车辆乱停的问题 公安局 2015-06-16 完结
芙蓉怡景园小区22#楼有业主违规开设日租房 公安局 2015-06-16 完结
前阳镇烧烤店噪音扰民 公安局 2015-06-16 完结
孤山镇办技校拖欠工人工资 政府办 2015-06-10 完结
谁帮我讨回血汗工资 人力资源社会保障局 2015-06-08 完结
下水井堵塞谁来管 住房与城乡建设局 2015-06-03 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 足球14场胜负对阵表  
我为东港政府网站找错